Search on the forums:
 

Advanced search
 
back to forums :: back to web-site :: music archive
 
register :: login
add release :: f.a.q. :: на русском
Анонсы, впечатления и прочее
#19166 3.04.2011 02:19
leansu

Posts: 492
Has thanked: 90 times
Have thanks: 142 times
 
Low_Pressure wrote:leansu, а GIAA понравился?

Вот они очень понравились. Очень очень. Наверное, за счет того, что все восприятие ушло на какой-то чисто эмоциональный уровень и в итоге вылилось бурным восторгом, источник которого так и не был найден.
 
 
#19171 3.04.2011 02:30
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
Low_Pressure wrote:было достаточно скучно

Это было чудовищно уныло, скажу я.
 
 
#19177 3.04.2011 02:49
Low_Pressure

User avatar
Posts: 2808
Has thanked: 645 times
Have thanks: 273 times
 
leansu wrote:Вот они очень понравились. Очень очень. Наверное, за счет того, что все восприятие ушло на какой-то чисто эмоциональный уровень и в итоге вылилось бурным восторгом, источник которого так и не был найден.
Это подтверждает мою теорию о зависимости собственной оценки концерта от фазы луны.

Послушаем еще мнение fenriz'a об Alcest, хотя он вряд ли будет многословен)

fenryr wrote:Это было чудовищно уныло, скажу я.

Ну так блин, я их пару лет назад обожал, да и сейчас несколько альбомов переслушиваю иногда. Если бы я пошел на концерт Slayer с Megadeath, сидел бы я у барной стойки и пил до наступления кондиции неадеквата. Что ж делать, если они мне ну ни разу не интересны?
 
 
#19179 3.04.2011 02:57
leansu

Posts: 492
Has thanked: 90 times
Have thanks: 142 times
 
Low_Pressure wrote:Это подтверждает мою теорию о зависимости собственной оценки концерта от фазы луны.

Вряд ли прямо таки фазы луны, но всякие внешние факторы, конечно же, оказывают дичайшее влияние.
 
 
#19928 11.04.2011 17:16
leansu

Posts: 492
Has thanked: 90 times
Have thanks: 142 times
 
29 июня в Москве будет Гоголь Борделло. Неистовейше побегу.
Кажется, он будет еще в Казани, Екатеринбурге и Воронеже.
 
 
#20394 17.04.2011 11:28
Maliceth

User avatar
Posts: 4435
Has thanked: 428 times
Have thanks: 601 times
 
Побывал на Alien vampires.
Сами итальянцы живьем обычны до грызни подметок - тот же Freakangel был значительно забойней. Три недокормленных нарика тупо стоят на сцене, а сзади кошмарного вида полураздетая бабища, которая хорошо что не разделась - иначе можно было бы отбросить копытцы.

Зато дико порадовали питерцы Repus tuto Matos. Суровые дядки в красных масках, малоговорящие и играющие труевый индастриал с трешевым вокалом. Вынесли зал. Очень!

Как всегда понравилась охота за грудями Emplosia (ну почему они не были на подтанцовках!). Выступили приятней чем в Точке последний раз.
Остальное (Anthracitic moths, Штурм, Suicidal romance) совсем шлак.
"This is what it´s all about \ this is why we play \ this is why me make your day \ this is it..." - Nasum 1998 Inhale / Exhale
 
 
#20497 18.04.2011 21:58
leansu

Posts: 492
Has thanked: 90 times
Have thanks: 142 times
 
Вчера был на Caspian.
С прошлого их визита они мало в чем изменились. По-прежнему, уютнейшее и одухотворенное выступление - пожалуй, даже куда более уютное и одухотворенное, чем в прошлый раз. Мастер-класс на тему "как надо играть построк".
 
 
#21018 27.04.2011 10:31
Maliceth

User avatar
Posts: 4435
Has thanked: 428 times
Have thanks: 601 times
 
Kveletrak или как их там отличны: лампы, угар, коровая качка и полный бешеный зал. Они мне понравились, хотя на диске немного однообразны и не настолько зажигательны.
Comeback kid убили. В основном зал. Девочки из моша, плюющиеся кровью, бесконечный поток летящих в зал со сцены тел и неустанный хардкор со сцены был впечатялющи. Но правда музыкально норвегов не обыграли - с другой стороны в хаке главное энергетика ж...
Отличный дуплет был.
"This is what it´s all about \ this is why we play \ this is why me make your day \ this is it..." - Nasum 1998 Inhale / Exhale
 
 
#21198 30.04.2011 00:57
Maliceth

User avatar
Posts: 4435
Has thanked: 428 times
Have thanks: 601 times
 
Caliban совершенно обычные, если бы не пейсастый вокалист, плюс в музыке сильно отдает ранними хакакорнями - то бишь, месят мясо.
Отличительная особенность этого концерта от других: мне в морду стакан с пивом прилетел [фото спаслось рефлексом под именем "быстросуну_рукувжопу"]
"This is what it´s all about \ this is why we play \ this is why me make your day \ this is it..." - Nasum 1998 Inhale / Exhale
 
 
#21199 30.04.2011 01:02
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Maliceth wrote:мне в морду стакан с пивом прилетел

Откуда, со сцены? :D
 
 
#21206 30.04.2011 03:28
Maliceth

User avatar
Posts: 4435
Has thanked: 428 times
Have thanks: 601 times
 
MeatWolf wrote:Откуда, со сцены? :D

Не - от парочки дерущихся. ):
"This is what it´s all about \ this is why we play \ this is why me make your day \ this is it..." - Nasum 1998 Inhale / Exhale
 
 
#24120 24.05.2011 17:45
Dismayer

User avatar
Posts: 7616
Has thanked: 3411 times
Have thanks: 3174 times
 
Lake of Tears - Москва - 22 мая 2011

Омела не понравилась музыкально, будто на сцене выступал Игорь Саруханов с фолк-роковым антуражем. Не берусь категорично судить о русскоязычной музыке, поскольку ни бельмеса в ней не смыслю, скажу лишь, что я мало веселья испытал, слушая их затянутый сет. Впрочем, у фронтмена был бубен, бодран, барабан с палочками, гитара и даже лампа со свечкой. Эти предметы он попеременно извлекал откуда-то и всячески развлекал их посредством публику, которая, к слову, весьма осознанно отмечала присутствие группы "Омела" на сцене. Может быть, кто-то даже специально ради "Омелы" на этот концерт пришёл. В любом случае, в пресс-релизах и на билетах наличие какого-либо разогрева не заявлялось. Для меня разогрев - это всего лишь дополнительный повод просадить ещё денег в баре, так что для клуба выгода налицо.

После ухода "омельцев" сразу же начались активные приготовления к выступлению слезливых шведов. К чести роуди группы надо сказать, что полный комплект к выступлению хедлайнеров собрали достаточно быстро, не заставив честную публику долго переминаться с ноги на ногу. Кстати о публике: "точка" явно видывала более видные виды в своей жизни, в танцпартере была куча свободного места, в частности, рядом с двумя барами и за этими проклятыми точковскими колоннами, которые закрывают весь обзор. Ещё одним плюсом команды "леек" я с удовольствием назову отличный звук. Может быть люди типа "я-весь-концерт-ходил-по-залу-искал-звук-и-на-последней-песне-нашёл-его-в-левом-дальнем-углу" со мной не согласятся, но мне хочется отметить стабильно великолепный саунд на всех выступлениях шведской группы в Москве: начиная с концертов в легендарном "апельсине", и по сей день Lake of Tears радуют умно и талантливо настроенным неперегруженным звуком. Вокал выведен вперед, голос Даниеля и даже слова слышны отчетливо. Вначале малость тиховато звучала электроника, однако к песне The Greymen минусовку настроили прям как надо. Ещё пара слов о звуке: не смотря на то, что все потуги музыкантов были отчетливо слышны, во время концерта можно было даже осознанно перекинуться парочкой фраз, а после выхода на поверхность не болели уши (к слову, после концерта Grave Digger в плане Б у меня ещё сутки звенело в ушах. Совсем как после поездки на стрельбище с автоматом АК-47).
Безмухоморный сценический имидж музыкантов нисколько не удивил: под стать атмосфере с последнего полноформатника мужики вышли на сцену затянутые в черное - угрюмые и в доску металлические. В то время, как остальные участники группы устраивали на сцене чад кутежа (в особенности второй гитарист, который практически не закрывал рот, разинутый в плотоядном оскале), Даниель Бреннаре являл собой отстраненное и утомленное мирскими тяготами существо, устало созерцающее беснующуюся публику из клубов дыма, которого шведские техники для группы в этот вечер явно не жалели. В общем, контраст вполне себе работал - все же не будем забывать, что при всей трешовости последнего альбома Lake of tears - суть выходцы из пучин печали и психоделического мрака. Но, вернемся на землю: откровенной лажи замечено не было, а даже если бы музыканты позволили себе лажать. я бы наотрез отказался примечать такой факт; не за техническое совершенство исполнения и филигранность техники любим мы "леек". Кстати, о технике - бедняга басист отыграл весь концерт с забинтованным указательным пальцем на левой руке. Впрочем, рана нисколько не мешала ему зажимать лады своего четырехструнного питомца. Сразу вспомнился клип Korpiklaani - Keep On Galloping, где басист зажимает лады в варежках. Ничего, Lake of Tears фигачат даже без пальцев!
О трек листе сказать можно немного. Удивил факт отсутствия песен с предпоследней пластинки Moons and Mushrooms в сет-листе концерта. Пускай, публика приняла этот альбом неоднозначно. но парочка отличных хитов для расколбаса и там найдется. Фактически, сет-лист состоял из проверенных временем и не раз уже сыгранных во время прошлых визитов группы в Москву песен, разбавленных бодрой дозой мрака с нового альбома.

Подводя итог, хочется сказать. что Lake of Tears - чертовски талантливая группа, которой удается практически все, за что она берется. Как в их творчестве нет откровенных провалов и белых пятен, так и концертные выступления блещут кучей положительных моментов, ярких эмоций и впечатлений. Я весьма доволен, что за скромную сумму в 1200 рублей у меня была возможность в погожий предлетний денек ещё раз погрустить вместе со старыми друзьями под Forever Autumn и побеситься под сумасшедше-бешеный Crazyman
"Two men gaze from behind their prison bars.
One man sees dirt, the other sees stars."
 
 
#24135 24.05.2011 18:52
le(X)fou

User avatar
Posts: 2259
Has thanked: 1235 times
Have thanks: 782 times

Dismayer wrote:Даниель Бреннаре являл собой отстраненное и утомленное мирскими тяготами существо, устало созерцающее беснующуюся публику из клубов дыма

Это вот точное описание Ника Холмса, не сказал бы что Бреннаре выглядел столь обреченно, по крайней мере разительного отличия поведения в сравнении с прошлыми визитами не увидел. Лажают Лэйки по-моему вполне себе, т.е. если я как человек вообще ни бельмеса не смыслящий в звукоизвлечении и нотах это наблюдаю, то... но в чем соглашусь так это, что "не за техническое совершенство исполнения и филигранность техники любим мы "леек"", тем более что мелодии достаточны незатейливы, чтобы сыграть что-нибудь не так, лажануть или вообще не сыграть, при этом на раз сгладить сей момент, например, вокалом, которому вторит зал, да и с другой стороны "живое выступление" порой и ценно именно такой человеческой расхлябанностью, когда играют типа "по-свойски", а не один в один. Звук не очень приятный можно было наблюдать 23-го в неком ХотДог-баре, где у Лэйков была, видимо, халтура, хотя после пары песен привык. Для доп. мини-концерта могли бы, конечно, изменить сет-лист посущественнее, но, впрочем, пару песен исполнили в акустике - уже неплохо, да и ведь мы любим лэйков как раз за те самые песни.
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
 
 
#24186 25.05.2011 01:47
Rodriga

User avatar
Posts: 269
Has thanked: 307 times
Have thanks: 52 times
 
Dismayer wrote:за скромную сумму в 1200 рублей


chuckle

Зажрались вы там совсем-с.
 
 
#24193 25.05.2011 02:33
OldVyaine

User avatar
Posts: 27029
Has thanked: 2966 times
Have thanks: 3289 times
   
а вот на питерском концерте во время исполнения As Daylight Yields никто (ни один гитарист из двух возможных) не играл соло. F оно, как и суслик, было. Это так, заметки на полях. Концерт-то на славу удался, как бы то ни было.
Разве что я бы предпочёл хоть Омелу, хоть что угодно тому унылейшему разогреву, что был у нас.

Rodriga wrote: Dismayer wrote:за скромную сумму в 1200 рублей

chuckle

Зажрались вы там совсем-с.


800 рублей! кто меньше?
 
 
#24198 25.05.2011 07:59
PoohCunt

User avatar
Posts: 5194
Has thanked: 1338 times
Have thanks: 1296 times
 
Первые за 500! А для всяких отличников от студентоты можно было и за 360 пройти. Дешевле только на ютубе. Впрочем, один чёрт не пошёл, не люблю Леек - отвратительная группа...
 
 
#24200 25.05.2011 10:47
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Ничё, у нас WT в клубе на <1000 человек будет за 2000 р.
 
 
#24203 25.05.2011 12:08
Low_Pressure

User avatar
Posts: 2808
Has thanked: 645 times
Have thanks: 273 times
 
Если ты про Within Temptation, то ничего удивительного. Мы в прошлый раз за 1500 по-моему ходили, но и клуб на 2000 человек был. И то его забили под завязку.
 
 
#24205 25.05.2011 12:20
Trismegist

User avatar
Posts: 3939
Has thanked: 0 time
Have thanks: 368 times
 
На WT вообще надо делать билеты по 10000, ибо нефиг. %)
 
 
#24216 25.05.2011 13:47
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Нефиг что? ;)
 
 
#24219 25.05.2011 13:56
Low_Pressure

User avatar
Posts: 2808
Has thanked: 645 times
Have thanks: 273 times
 
Подобная цена может означать две вещи: "нефиг ходить на это говно в принципе" или "нефиг всякое школоло на концерты пускать, эта группа для нас, преуспевающей творческой интеллигенции" - причем скорее всего имелся ввиду первый вариант.
 
 
#24220 25.05.2011 13:57
MeatWolf

User avatar
Posts: 12064
Has thanked: 2652 times
Have thanks: 2442 times

Мне интересно, кто в итоге пойдёт-то. Не в смысле персоналий, а в смысле общей картины посетителей.
 
 
#24226 25.05.2011 14:10
Low_Pressure

User avatar
Posts: 2808
Has thanked: 645 times
Have thanks: 273 times
 
Да всех понемногу. В прошлый раз были школьники с родителями, были мои ровесники, т.е. на 2-5 лет старше школоло. Были чуть старше меня, совсем мало тех, кому явно за 30.
 
 
#24253 25.05.2011 16:09
Trismegist

User avatar
Posts: 3939
Has thanked: 0 time
Have thanks: 368 times
 
Low_Pressure wrote:причем скорее всего имелся ввиду первый вариант.

Точно %)
 
 
#25096 31.05.2011 09:03
Maliceth

User avatar
Posts: 4435
Has thanked: 428 times
Have thanks: 601 times
 
Во-первых, August Burns Red жгут, хоть и немного сбивчиво и кашеобразно, но меня дитяти порадовали.
Во-вторых, я вам завидую, питерцы, у вас 4го Mad Sin, которые не доедут до Мск...

А еще я был на Shakira. Ну что сказать, где-то в районе половины материала точно было вживую, а еще она много танцевала (что ожидаемо), захватив все основные национальные танцы от латины до идийских. Песни шли в иных обработках, так тот самый "Whenever, Whenever" была ярко гитарной, а между композициями гитарист и клавишник развлекались неопределенными пинкфолйдообразными формами. Была, естественно, "Nothing Else Matter" - и это жаль, потому что если бы она спонтанно что-то переигрывала на каждом новом концерте, или особенных местах выступлений, это да.... Но в целом мне понравилось.
"This is what it´s all about \ this is why we play \ this is why me make your day \ this is it..." - Nasum 1998 Inhale / Exhale
 
 
#25448 1.06.2011 18:06
Low_Pressure

User avatar
Posts: 2808
Has thanked: 645 times
Have thanks: 273 times
 
Linkin Park в Москве, 23 июня, бесплатно (!) в поддержку Трансформеров 3: УГ возвращается.

Сие есмь правда: клик и клик. Я одного не понял, как добыть билеты и как вообще это все будет выглядеть? Песен будет немного, судя по всему, но если достану билет - пойду обязательно.

P.S. Спасибо Fenriz'y за инфу, так бы точно пропустил.
 
 
#25455 1.06.2011 18:52
leansu

Posts: 492
Has thanked: 90 times
Have thanks: 142 times
 
Low_Pressure wrote:Linkin Park в Москве, 23 июня, бесплатно (!) в поддержку Трансформеров 3: УГ возвращается.

Сие есмь правда: клик и клик. Я одного не понял, как добыть билеты и как вообще это все будет выглядеть? Песен будет немного, судя по всему, но если достану билет - пойду обязательно.

Хуясе %)
Если узнаешь, как билет достать - сообщи плиз, ибо неистово рад был бы сходить, вспомнить 8-й класс и все такое)
 
 
#25457 1.06.2011 18:56
Low_Pressure

User avatar
Posts: 2808
Has thanked: 645 times
Have thanks: 273 times
 
Боюсь с Hybrid Theory ничего не будет... Сообщу конечно :)
 
 
#25684 2.06.2011 15:31
Arseniy

User avatar
Posts: 27569
Has thanked: 863 times
Have thanks: 4336 times
   
http://darkside.ru/report/5212/ — всё от меня про Lake of Tears. Глупо, эмоционально, спермофонтанно. Режим „девочка-фанатка” вкл.

На фото не смотрите вообще, они страшное дерьмо, это правда.
 
 
#25696 2.06.2011 16:06
Trismegist

User avatar
Posts: 3939
Has thanked: 0 time
Have thanks: 368 times
 
Low_Pressure wrote:Linkin Park в Москве, 23 июня, бесплатно (!) в поддержку Трансформеров 3: УГ возвращается.

Сие есмь правда: клик и клик. Я одного не понял, как добыть билеты и как вообще это все будет выглядеть? Песен будет немного, судя по всему, но если достану билет - пойду обязательно.

*SHOCKED* *SHOCKED* *SHOCKED*
Акция - жесть, пусть даже на 99% окажется рекламным словоблудием непонятных людей со сцены. Но пойду всё же в кино, а не на Васильевский спуск. :D
 
 
Powered by Heavy Music Archive Engine
Browsing and using our web-site confirms your full agreement with all the terms and conditions.